Caifanes y Café Tacvba Tour 2024 ‘North America’

Caifanes y Café Tacvba Tour 2024 ‘North America’

¡Descubre la épica alianza musical que trasciende décadas! Las icónicas bandas mexicanas de rock, Caifanes y Café Tacvba tour 2024, han anunciado su primera gira conjunta en Estados Unidos ‘North America Tour’. Esta histórica travesía musical comenzará el 29 de mayo, llevando el vibrante espíritu del rock mexicano a 20 ciudades a lo largo del país.

Con más de 55 años de carrera, Caifanes y Café Tacvba tour son auténticos pilares del rock en México, y su legado resuena en cada acorde de sus icónicas canciones. Café Tacvba, reconocida como la banda líder del rock alternativo en México, ha marcado su huella con una fusión única de estilos que ha cautivado a audiencias de todo el mundo.

¡No te pierdas la oportunidad de ser parte de este hito musical que promete resonar en el corazón de cada fanático del rock!

Conoce todas las fechas y compra tus tickets aquí.

FECHATICKETS
Sat, Mar 02, 12:00 PMCircuit of The Americas, Austin, TX
Entradas
Wed, May 29, 7:00 PMToyota Center Kennewick, Kennewick, WA
Entradas
Thu, May 30, 7:00 PMToyota Center Kennewick, Kennewick, WA
Entradas
Sat, Jun 01, 7:30 PMReno Events Center, Reno, NV
Entradas
Wed, Jun 05, 7:00 PMHollywood Bowl, Hollywood, CA
Entradas
Thu, Jun 06, 8:00 PMBakkt Theater at Planet Hollywood, Las Vegas, NV
Entradas
Fri, Jun 07, 8:00 PMAcrisure Arena at Greater Palm Springs, Palm Desert, CA
Entradas
Sat, Jun 08, 8:00 PMNorth Island Credit Union Amphitheatre, Chula Vista, CA
Entradas
Tue, Jun 11, 7:30 PMTalking Stick Resort Amphitheatre, Phoenix, AZ
Entradas
Thu, Jun 13, 8:00 PMMaverik Center, West Valley City, UT
Entradas
Fri, Jun 14, 6:30 PMLevitt Pavilion Denver, Denver, CO
Entradas
Sat, Jun 15, 7:30 PMIsleta Amphitheater, Albuquerque, NM
Entradas
Sun, Jun 16, 7:00 PMEl Paso County Coliseum, El Paso, TX
Entradas
Tue, Jun 18, 7:00 PMSames Auto Arena, Laredo, TX
Entradas
Wed, Jun 19, 7:00 PMBert Ogden Arena, Edinburg, TX
Entradas
Fri, Jun 21, 7:30 PMThe Cynthia Woods Mitchell Pavilion presented by Huntsman, Woodlands, TX
Entradas
Sat, Jun 22, 8:00 PMDos Equis Pavilion, Dallas, TX
Entradas
Wed, Jun 26, 7:00 PMCapital One City Parks Foundation SummerStage, New York, NY
Entradas
Sat, Jun 29, 8:00 PMHuntington Bank Pavilion at Northerly Island, Chicago, IL
Entradas
Sun, Jun 30, 7:00 PMEverwise Amphitheater at White River State Park, Indianapolis, IN
Entradas
  • Fecha : 03/02/2024
  • Lugar : Everwise Amphitheater at White River State Park, Indianapolis, IN