Aventura Tour 2024 ‘Cerrando Ciclos’

¡Prepárate para revivir la magia con la gira ‘Cerrando Ciclos’ de Aventura y Romeo Santos! Tras su exitosa reunión en 2020 con la Gira Inmortal, que dejó una huella imborrable, el grupo Aventura y Romeo Santos se unen una vez más para cerrar un capítulo inolvidable. La gira comenzará el 1 de mayo y recorrerá varias ciudades de Estados Unidos hasta el 21 de junio donde llevarán de nuevo sus grandes éxitos a la tarima.

Aprovecha la oportunidad de ser parte de este último tour que marcará el cierre de una era con momentos inolvidables y emociones intensas con esta gran gira.

Conoce todas las fechas y compra tus tickets aquí.

Mayo 2024

FECHATICKETS
Wed, May 01, 8:00 PMGolden 1 Center, Sacramento, CA
Entradas
Thu, May 02, 8:00 PMSAP Center, San Jose, CA
SOLD OUT
Sat, May 04, 8:00 PMCrypto.com Arena, Los Ángeles, CA
Entradas
Sun, May 05, 8:00 PMCrypto.com Arena, Los Ángeles, CAç
Entradas
Tue, May 07, 8:00 PMToyota Arena, Ontario, CA
Entradas
Wed, May 08, 8:00 PM Toyota Arena, Ontario, CA
SOLD OUT
Thu, May 09, 8:00 PMDesert Diamond Arena, Glendale, AZ
SOLD OUT
Sat, May 11, 8:00 PMToyota Center, Houston, TX
Entradas
Sun, May 12, 8:00 PMToyota Center, Houston, TX
Entradas
Wed, May 15, 8:00 PMSpectrum Center, Charlotte, NC
Entradas
Thu, May 16, 8:00 PMSpectrum Center, Charlotte, NC
SOLD OUT
Sat, May 18, 8:00 PMFiserv Forum, Milwaukee, WI
Entradas
Sun, May 19, 8:00 PMAllstate Arena, Rosemont, IL
SOLD OUT
Mon, May 20, 8:00 PMAllstate Arena, Rosemont, IL
SOLD OUT
Wed, May 22, 8:00 PMMadison Square Garden, New York, NY
SOLD OUT
Thu, May 23, 8:00 PMMadison Square Garden, New York, NY
SOLD OUT
Sat, May 25, 8:00 PM Capital One Arena, Washington, DC
SOLD OUT
Sun, May 26, 8:00 PM Capital One Arena, Washington, DC
SOLD OUT
Mon, May 27, 8:00 PMXL CENTER, Hartford, CT
SOLD OUT
Thu, May 30, 8:00 PMBarclays Center, Brooklyn, NY
Entradas
Fri, May 31, 8:00 PMThe Santander Arena , Reading, PA
SOLD OUT
FECHATICKETS
Sat, Jun 01, 8:00 PMThe Santander Arena , Reading, PA
Entradas
Sun, Jun 02, 8:00 PM Prudential Center, Newark, NJ
SOLD OUT
Mon, Jun 03, 8:00 PMYouTube Theater, Inglewood, CA
SOLD OUT
Tue, Jun 04, 8:00 PMPrudential Center, Newark, NJ
Entradas
Wed, Jun 05, 8:00 PMPetco Park, San Diego, CA
SOLD OUT
Tue, Jun 11, 8:00 PMUBS Arena, Belmont Park – Long Island, NY
Entradas
Wed, Jun 12, 8:00 PMCapital One Arena, Washington, DC
Entradas
Fri, Jun 14, 8:00 PMKia Center, Orlando, FL
SOLD OUT
Sat, Jun 15, 8:00 PMKia Center, Orlando, FL
Entradas
Sun, Jun 16, 8:00 PMState Farm Arena, Atlanta, GA
Entradas
Mon, Jun 17, 8:00 PMState Farm Arena, Atlanta, GA
SOLD OUT
Wed, Jun 19, 8:00 PMFrost Bank Center, San Antonio, TX
Entradas
Fri, Jun 21, 8:00 PMAmerican Airlines Center, Dallas, TX
SOLD OUT
Sat, Jun 22, 8:00 PM American Airlines Center, Dallas, TX
Entradas
Tue, Jun 25, 8:00 PMKaseya Center, Miami, FL
Entradas
Wed, Jun 26, 8:00 PMKaseya Center, Miami, FL
Entradas
Fri, Jun 28, 8:00 PMBridgestone Arena, Nashville, TN
Entradas
FECHATICKETS
Wed, Jul 03, 8:00 PMTD Garden, Boston, MA
Entradas
Fri, Jul 05, 8:00 PMTD Garden, Boston, MA
Entradas
Sat, Jul 06, 8:00 PMTD Garden, Boston, MA
Entradas
Mon, Jul 08, 8:00 PMGainbridge Fieldhouse, Indianapolis, IN
Entradas
Wed, Jul 10, 8:00 PMBall Arena, Denver, CO
Entradas
Thu, Jul 11, 8:00 PMBall Arena, Denver, CO
Entradas
Sat, Jul 13, 8:00 PMAllstate Arena, Rosemont, IL
Entradas
Wed, Jul 17, 8:00 PMClimate Pledge Arena, Seattle, WA
Entradas
Thu, Jul 18, 8:00 PMModa Center, Portland, OR
Entradas
Tue, Jul 23, 8:00 PMOakland Arena, Oakland, CA
Entradas
Fri, Jul 26, 8:00 PMHonda Center, Anaheim, CA
Entradas
Mon, Jul 29, 8:00 PMFootprint Center, Phoenix, AZ
Entradas
Tue, Jul 30, 8:00 PMDon Haskins Center, El Paso, TX
Entradas
FECHATICKETS
Thu, Aug 01, 8:00 PMPaycom Center, Oklahoma City, OK
Entradas
Sat, Aug 03, 8:00 PMPayne Arena, Hidalgo, TX
Entradas
  • Fecha : 05/01/2024 - 08/03/2024
  • Lugar : Golden 1 Center, Sacramento, CA

Eventos Relacionados

EVENTO
Little Caesars Arena, Detroit, MI

Shakira Tour 2024 ‘Las Mujeres Ya No Lloran’

Prepárate para una experiencia inolvidable de Shakira Tour

Grandes Maestros De Los 80's con Roberto Blades, Raulín Rosendo y más
EVENTO SALSA
Lehman Center For The Performing Arts, Bronx, NY

Grandes Maestros De Los 80’s con Roberto Blades, Raulín Rosendo y más

Prepárate para el concierto de salsa en New

fuerza regida tour 2024
EVENTO Regional Mexicano

Fuerza Regida Tour 2024 ‘Pero No Te Enamores’

Prepárate para una experiencia inolvidable de Fuerza Regida

Jennifer López Tour 2024'This Is Me Now The Tour'
EVENTO POP

Jennifer López Tour 2024 ‘This Is Me Now The Tour’

Compra tus tickets para Jennifer Lopez tour 2024

Reik Tour 2024'Panorama U.S'
EVENTO POP

Reik Tour 2024 ‘Panorama U.S’

Compra tus tickets para Reik tour 2024 con

EVENTO
BMO Stadium, Los Angeles, CA

Grupo Firme Tour 2024 ‘La Última Peda’

¡Prepárate para vivir la fiesta más grande del