Los Ángeles Azules Tour 2024 USA ‘El Amor De Mi Vida’

COMPRAR AHORA

¡Descubre la magia musical de Los Ángeles Azules Tour 2024 por Estados Unidos, ‘El Amor De Mi Vida Tour 2024 USA’! Sumérgete en la vibrante energía de la cumbia y déjate llevar por los icónicos ritmos de este grupo legendario. Desde Nueva York hasta Los Ángeles, la gira abarcará varias ciudades, llevando consigo la pasión y alegría que solo el grupo musical mexicano Los Ángeles Azules Tour 2024 pueden ofrecer. 

¡Únete a la fiesta y sé parte de una experiencia inolvidable llena de música, baile y el inconfundible amor de tu vida: la cumbia!

Conoce todas las fechas y compra tus tickets aquí.

Febrero 2024

FECHALUGAR
Tue, Feb 13, 2024, 8:00 PMRyman Auditorium, Nashville, TN
Entradas
Thu, Feb 15, 2024, 8:00 PMGas South Arena, Duluth, GA
Entradas
Sat, Feb 17, 2024, 8:00 PMWalt Disney Theater, Orlando, FL
Entradas
Fri, Feb 23, 2024, 8:00 PMHard Rock Live, Hollywood, FL
Entradas
Sun, Feb 25, 2024, 8:00 PMGreensboro Coliseum Complex, Greensboro, NC
Entradas
FECHALUGAR
Fri, Mar 01, 2024, 8:00 PMEagleBank  Arena, Fairfax, VA
Entradas
Sat, Mar 02, 2024, 8:00 PMThe Theater at MSG, New York, NY
Entradas
Sun, Mar 03, 2024, 8:00 PMOrpheum Theatre Presented By Citizens, Boston, MA
Entradas
Sat, Mar 09, 2024, 8:00 PMToyota Oakdale Theatre, Wallingford, CT
Entradas
Sun, Mar 10, 2024, 8:00 PMThe Santander Performing Arts Center, Reading, PA
Entradas
Fri, Mar 22, 2024, 9:00 PMThe Rave / Eagles Club, Milwaukee, WI
Entradas
Sat, Mar 23, 2024, 8:00 PMAllstate Arena, Rosemont, IL
Entradas
Sun, Mar 24, 2024, 8:00 PMOld National Centre, Indianapolis, IN
Entradas
Thu, Mar 28, 2024, 8:00 PMDelta Hall at The Eccles, Salt Lake City, UT
Entradas
Fri, Mar 29, 2024, 8:00 PMBellco Theater, Denver, CO
Entradas
Sat, Mar 30, 2024, 8:00 PMKiva Auditorium at the Albuquerque Convention Center,  Albuquerque, NM
Entradas
FECHATICKETS
Thu, Apr 04, 2024, 8:00 PMFreeman Coliseum, San Antonio,TX
Entradas
Fri, Apr 05, 2024, 8:30 PMDon Haskins Center, El Paso, TX
Entradas
Sat, Apr 06, 2024, 8:00 PMAVA Amphitheater at Casino Del Sol, Tucson, AZ
Entradas
Thu, Apr 11, 2024, 8:00 PMHonda Center, Anaheim, CA
Entradas
Fri, Apr 12, 2024, 8:00 PMHarrah’s Resort SoCal – The Events Center, Valley Center, CA
Entradas
Sat, Apr 13, 2024, 8:00 PMOakland Arena, Oakland, CA
Entradas
Sun, Apr 14, 2024, 8:00 PMReno Events Center, Reno, NV
Entradas
Thu, Apr 18, 2024, 8:00 PMVina Robles Amphitheatre, Paso Robles, CA
Entradas
Fri, Apr 19, 2024, 8:30 PMWilliam Saroyan Theatre Fresno Convention & Entertainment Center, Fresno, CA
Entradas
Sat, Apr 20, 2024, 8:00 PMAgua Caliente Casino Resort, Rancho Mirage, CA
Entradas
  • Fecha : 02/13/2024 - 04/20/2024
  • Lugar : Agua Caliente Casino Resort, Rancho Mirage, CA

Eventos Relacionados

EVENTO
BMO Stadium, Los Angeles, CA

Grupo Firme Tour 2024 ‘La Última Peda’

¡Prepárate para vivir la fiesta más grande del

EVENTO
Kennedy Center Concert Hall at John F. Kennedy Center for the Performing Arts - Complex, Washington, DC

Victor Manuelle Tour 2024 ‘Retromántico’

El cantante Victor Manuelle anuncia que estará en

Jay Wheeler Tour 2024 USA ‘Trappii’
EVENTO
ACL Live at The Moody Theater, Austin, TX

Jay Wheeler Tour 2024 USA ‘Trappii’

¡Prepárate para la experiencia musical del año con