Pepe Aguilar Tour 2024 USA con Ángela, Antonio y Leonardo Aguilar “Jaripeo Hasta los Huesos”

¡Únete a la extraordinaria travesía musical de la dinastía Aguilar en el tan esperado tour “Jaripeo Hasta Los Huesos”! Este fenomenal espectáculo llevará a los apasionados seguidores de la música mexicana a través de un viaje inolvidable, atravesando más de 10 ciudades selectas de Estados Unidos en el año 2024.

La magia comienza con la emblemática voz de Pepe Aguilar Tour 2024, cuyo legado musical ha trascendido generaciones, cautivando con su talento incomparable y su presencia magnética en el escenario. Acompañándolo el carisma y la autenticidad de Antonio Aguilar que se hará sentir, recordando los clásicos que han perdurado en el corazón de los aficionados. Así mismo, la herencia continúa con el talento contemporáneo de Leonardo Aguilar, fusionando lo clásico con lo moderno para ofrecer una experiencia única. Y para coronar este festín musical, la sensacional Ángela Aguilar aportará su voz angelical, consolidando la diversidad de estilos y emociones que solo la dinastía Aguilar puede ofrecer.

“Jaripeo Hasta Los Huesos” no solo será un concierto, será una experiencia inmersiva. Únete a la celebración de la cultura mexicana. 

Conoce todas las fechas y compra tus tickets aquí.

Fechas
Tickets
Fri, May 24, 2024, 8:00 PMBOK Center, Tulsa, OK
ENTRADAS
Sat, May 25, 2024, 8:00 PMT-Mobile Center, Kansas City, MO
ENTRADAS
Sat, Jun 29, 2024, 8:00 PMAmerant Bank Arena, Sunrise, FL
ENTRADAS
Sun, Jun 30, 2024, 8:00 PMAmalie Arena, Tampa, FL
ENTRADAS
Wed, Jul 03, 2024, 8:00 PMPNC Arena, Raleigh, NC
ENTRADAS
Fri, Jul 05, 2024, 8:00 PMAllstate Arena, Rosemont, IL
ENTRADAS
Sat, Jul 06, 2024, 8:00 PMAllstate Arena, Rosemont, IL
ENTRADAS
Sun, Jul 13, 2024, 8:00 PMCrypto.com Arena, Los Ángeles, CA
ENTRADAS
Sun, Jul 14, 2024, 8:00 PMCrypto.com Arena, Los Ángeles, CA
ENTRADAS
Fri, Jul 19, 2024, 8:00 PMSAP Center at San Jose, San Jose, CA
ENTRADAS
Sat, Jul 20, 2024, 8:00 PM Golden 1 Center, Sacramento, CA
ENTRADAS
  • Fecha : 05/24/2024 - 07/20/2024
  • Tiempo : 19:00 (America/New_York)